Entre ou Cadastre-se agora
  • Tipo:
  • Categoria:
  • Status:

Limpeza Urbana

Márcia Maria dos Santos Martins

Última atividade há 16 dias
Problema Limpeza Urbana
ROSAS dos ventos enfrente a lavadora de carro número 92.

As pessoas não respeitam a frente da casa dos outros ,e coloca, metralha,preciso da limpeza pois tem entrado animas pensolhento de minha casa.precisamos que a prefeitura pense em tipo de punição.

4 comentários Ver detalhes
Em Andamento

Lívia Fernandes

Última atividade há 16 dias
Problema Limpeza Urbana
Rua capelinha Nova Parnamirim

Desde o dia 22/05 foi solicitado retirada de um lixo de polda da rua, o mesmo esta acarretando inúmeros problemas a saúde da população com esses dias de chuva, muito mosquito transmissor da dengue, baratas, escorpiões, etc. Já liguei inúmeras vezes e a informação obtida é que temos que aguardar porque não tem previsão para a retirada do mesmo. Um verdadeiro absurdo, sem contar com o descaso e a falta de respeito com a população.

1 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Anônimo

Última atividade há 16 dias
Problema Limpeza Urbana
Rua capelinha Nova Parnamirim

Lixo de polda há mais de três meses aguardando retirada do mesmo no local, acarretando diversos problema a saúde da população, bem como muitos insetos, escorpião, baratas, mosquito da dengue, etc. Obs: Já fiz inúmeras ligações solicitando providências e o retorno obtido é que temos que aguardar porque não tem previsão para a retirada do mesmo. Um descaso total!

1 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Maria

Última atividade há 16 dias
Problema Limpeza Urbana
Cannot determine address at this location.

Moro vizinho ao terreno abandonado que os vizinhos da rua coloca lixo e bicho motos , tenho filhos pequenos nao podemos mais viver com um nessa situação.A gente nao tem como sai no portão com o mau cheiro muito grande por favor faça alguma coisa. O endereço Rua estudante Valdir número 100 Nova Parnamirim.

1 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Andressa Lima Ferreira

Última atividade há 17 dias
Problema Limpeza Urbana
Rua Jose Peixoto, Emaús

A rua José Peixoto em emaus esta entregue as metralhas e ao matagal, gostaria de solicitar a prefeitura de Parnamirim um pouco mais de atenção para essa rua, uma vez que a mesma é a primeira e uma das principais ruas que dão acesso ao bairro de Emaús. A noite devido a quantidade de terrrenos desabitados a rua se torna muito esquisita, o mato alto e as metralhas ajudam nesse aspecto. Vários terrenos apresentam o mesmo problema. Mato muito alto e lixo junto de metralha. Agradeço a atenção.

1 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Anônimo

Última atividade há 17 dias
Problema Limpeza Urbana
Emaús

Rua Jose Peixoto em Emaús é a principal rua que da acesso ao bairro pela BR101. Hoje a rua esta sofendo com terrenos abandonados que estão sendo usado para aglomeração de lixo. Além disso muito dos terrenos estão apresentando matagais enormes que tornam a rua bastante esquisita durante o trafego noturno. Solicitamos uma atenção da prefeitura de Parnamirim, uma vez que o bairro esta a cada dia apresentando maior importância ao município. Além desse problema as ruas que se encontram ao seu entorno, como as ruas José Dário de Souza , Evaristo Lima e Cosme Damião não foram beneficiadas com as placas oferecidas pela prefeitur que nomeiam as mesmas. Esse problema também dificulta o trânsito dentro do bairro. Desde já agradeço a atenção.

1 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Alexandre

Última atividade há 17 dias
Problema Limpeza Urbana
Cruzamento da rua Cicerá Eugênio com rua Severino Francisco da Costa

Muito lixo e pneus com focos de dengue, solicito a prefeitura Municipal acionar o proprietário para murar esse terreno

1 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Adalberto

Última atividade há 18 dias
Problema Limpeza Urbana
Rua câmara cascudo

Mais de uma semana sem coleta de Lixo, absurdo isso

1 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Brena carolina

Última atividade há 23 dias
Problema Limpeza Urbana
avenida tenente cordeiro 138, boa esperança

bom dia! gostaria de pedir uma coleta de lixo mais grosso , já faz um tempão que está nesse canto, o caminhão já passou um monte de vez e não leva, só quer levar o lixo mas fácil de carregar como galhos e folhas. desde já agradeço.

1 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Luara

Última atividade há 24 dias
Problema Limpeza Urbana
Rua Parque Dos Eucaliptos, Parnamirim , 59144-191

Bom dia! Gostaria de denunciar terrenos baldio em frente da minha casa, de um lado e do outro. Não estou aguentando tantos insetos na minha casa. Sem contar , que o meu vizinho joga lixo na rua, o lixo está se espelhando pela rua toda e está vindo também para minha porta. Preciso que os terrenos sejam limpos e que a prefeitura mande o carro da fumaça passar todos os dias no bairro de nova esperança, parnamirim, para que diminua de insetos e moscas. Obrigada!

1 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Marcelo Bibiano Dos Santos

Última atividade há 6 horas
Problema Limpeza Urbana
Avenida Abel Cabral em frente a subprefeitura de Nova Parnamirim

Terreno baldio utilizado por Pra ca de alimentação vazio e com vários focos de dengue e infestação de ratos e vetores de doenças e casa localizada na parte traseira desse terreno abandonada a meses e sem manutenção sendo utilizado por pessoas desconhecidas... SOLICITO PROVIDÊNCIAS URGENTES NESSE SENTIDO... Localizam-Se em frente a subprefeitura de Nova Parnamirim... na avenida Abel Cabral..

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Israel santos

Última atividade há 6 dias
Problema Limpeza Urbana
Rua ilson Peres de Farias bairro Cajupiranga Parnamirim/RN CEP 59157-396.

Terreno grande precisando de limpeza , o mesmo fica localizado no final da rua ilson Peres de Farias bairro Cajupiranga ( antiga rua 53) na altura do número 154. Local se torna periigoso para moradores e transeuntes devido a altura do mato no local , além de ocasionar a proliferação de aranhas e cobras.

1 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Maria do Socorro Medeiros

Última atividade há 2 dias
Problema Limpeza Urbana
Rua das Parreiras quadra 3 casa 1 em Nova Parnamirim.

Desde 15/04 que foi feito uma reclamação neste serviço em relação ao lixo acumulado na frente e laterais da residência localizada na Rua das Parreiras, quadra 3, casa 1em Nova Parnamirim sem que as autoridades competentes tenham tomado nenhuma atitude. O lixo exala um odor horrível, tem proliferação de insetos nocivos à nossa saúde. O proprietário da referida é ciente da situação e não toma nenhuma iniciativa para resolutividade do problema. Diante da situação, só nos resta apelar ao serviço responsável pela limpeza urbana deste município que nos socorra com maior brevidade. Certa que desta vez serei ouvida, agradeço desde já a atenção.

1 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Paulo do Ministério da saúde

Última atividade há 12 dias
Problema Limpeza Urbana
RUA PROJETADA ESQUINA COM RUA JOSÉ AUGUSTO NUNES Monte Castelo. .

Rua projetada esquina com rua José Augusto Nunes,estão limpando a rua José Augusto Nunes em Monte Castelo;Rua da DEDETIZADORA DI PARÁ-ME.

4 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Ana Cristina

Última atividade há 12 dias
Problema Limpeza Urbana
Av: Maria Amélia Machado n- 112, parque industrial

Gostaria de pedir q fizessem uma limpeza na Av: Maria Amélia Machado, na calçada de um terreno abandonado vizinho a uma casa laranja de n 112, situada no bairro do parque industrial, pois faz mais ou menos um ano q não se faz uma limpeza e todos da vizinhança acha de jogar lixo nesse local, isso tá prejudicando muito a minha casa, pois aparece todo tipo de inceto na minha casa...

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Paulo da Luz Júnior

Última atividade há 12 dias
Problema Limpeza Urbana
Rua Turmalina casa 262 nova Parnamirim

Na rua em frente ao residencial em que moro(TURMALINA),o meio fio é cheio de mato,já avenida Petra Kelly que fica na transversal dessa rua que é a Ângicos o meio é limpo toda semana pelos agentes da prefeitura. Faço uma pergunta, o que custa a prefeitura pedir aos funcionários limpar o mato do meio fio da Ângicos também?

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Anônimo

Última atividade há 10 dias
Problema Limpeza Urbana
Muro do condomínio lírios do vale na Rua do cajueiro - Nova Parnamirim - Parnamirim RN.

O muro traseiro do condomínio lírios do vale que fica na Rua do cajueiro em Nova Parnamirim - Parnamirim RN está com muito mato e proliferação de insetos devido ao acúmulo de lixo. A frente do referido condomínio é um luxo, porém o muro traseiro faz vergonha de tanto descuido e abandono. Esperamos que o condomínio seja notificado pelas autoridades competentes para as devidas providências. O IPTU este ano veio bem elevado. Esperamos que as providências sejam tomadas.

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado

Anônimo

Última atividade há 10 dias
Problema Limpeza Urbana
Rua das Parreiras casa 1- Quadra 3 - Nova Parnamirim - Parnamirim RN.

O lixo e mal cheiro, sem falar na proliferação de insetos como moscas, ratos, baratas,etc, estão trazendo danos aos moradores vizinhos à residencia na Rua das Parreiras casa 1 Quadra 3 em Nova Parnamirim - Parnamirim RN. Solicitamos à prefeitura uma solução urgente. O proprietário já foi alertado várias vezes e não toma providências. O IPTU local que pagamos veio bem salgado. Esperamos que as autoridades competentes tomem as devidas providências.

2 comentários Ver detalhes
Encaminhado